Membres

Faire une recherche parmi nos membres

Maxime Robert
Maxime Robert Université Laval
Département
Réadaptation
Mélanie Couture
Mélanie Couture Université de Sherbrooke
Département
Réadaptation
Mélanie Levasseur
Mélanie Levasseur Université de Sherbrooke
Département
Réadaptation
Michel Tousignant
Michel Tousignant Université de Sherbrooke
Département
Réadaptation

Mickael Begon
Mickael Begon Université de Montréal
Département
Kinésiologie
Mir Abolfazl Mostafavi
Mir Abolfazl Mostafavi Université Laval
Département
Sciences géomatiques
Natalia Nuño
Natalia Nuño ÉTS
Département
Génie des systèmes
Nathalie Bier
Nathalie Bier Université de Montréal
Département
Réadaptation

Nathaly Gaudreault
Nathaly Gaudreault Université de Sherbrooke
Département
Réadaptation
Nicola Hagemeister
Nicola Hagemeister ÉTS
Département
Génie des systèmes
Nicolas Quaegebeur
Nicolas Quaegebeur Université de Sherbrooke
Département
Génie mécanique
Patrice Masson
Patrice Masson Université de Sherbrooke
Département
Génie mécanique

Patrick Boissy
Patrick Boissy Université de Sherbrooke
Département
Chirurgie
Patrick Cardinal
Patrick Cardinal ÉTS
Département
Génie logiciel et des technologies de l'information
Paula Rushton
Paula Rushton Université de Montréal
Département
Philippe Archambault
Philippe Archambault Université McGill
Département
Physical and Occupational Therapy

Philippe Dixon
Philippe Dixon Université de Montréal
Département
École de kinésiologie et des sciences de l'activité physique
Philippe Fournier
Philippe Fournier Université Laval
Département
Réadaptation
Pierre-Michel Bernier
Pierre-Michel Bernier Université de Sherbrooke
Département
Éducation physique et sportive
Rachid Aissaoui
Rachid Aissaoui ÉTS
Département
Génie des systèmes

Réjean Fontaine
Réjean Fontaine Université de Sherbrooke
Département
Génie électrique , Génie informatique
Sara Ahmed
Sara Ahmed Université McGill
Département
École de physiothérapie et d'ergothérapie
Sébastien Gaboury
Sébastien Gaboury Université du Québec à Chicoutimi
Département
Informatique , Mathématique
Sheldon Andrews
Sheldon Andrews ÉTS
Département
Génie logiciel et des technologies de l'information

Sofiane Achiche
Sofiane Achiche Polytechnique Montréal
Département
Génie mécanique
Stéphane Sobczak
Stéphane Sobczak Université du Québec à Trois-Rivières
Département
Anatomie
Stéphanie Blain-Moraes
Stéphanie Blain-Moraes Université McGill
Département
Physical and Occupational Therapy
Suzy Ngomo
Suzy Ngomo Université du Québec à Chicoutimi
Département
Sciences de la santé

Sylvain Giroux
Sylvain Giroux Université de Sherbrooke
Département
Informatique
Sylvie Nadeau
Sylvie Nadeau Université de Montréal
Département
Réadaptation
Véronique Flamand
Véronique Flamand Université Laval
Département
Réadaptation
Victoria Duda
Victoria Duda Université de Montréal
Département
École d’orthophonie et d’audiologie

Wael Suleiman
Wael Suleiman Université de Sherbrooke
Département
Génie électrique , Génie informatique
Wassim Bouachir
Wassim Bouachir Université TÉLUQ
Département
Sciences et Technologies
Yannick Francillette
Yannick Francillette Université du Québec à Chicoutimi
Département
Informatique et de Mathématique