Members

Find a member

Ingrid Verduyckt
Ingrid Verduyckt Université de Montréal
Department
École d’orthophonie et d’audiologie
Jacques de Guise
Jacques de Guise ÉTS
Department
Génie des systèmes
Jean-Pierre Béland
Jean-Pierre Béland Université du Québec à Chicoutimi
Department
Sciences humaines
Jean-Sébastien Plante
Jean-Sébastien Plante Université de Sherbrooke
Department
Génie mécanique

Jocelyn Faubert
Jocelyn Faubert Université de Montréal
Department
Optométrie
Johane Patenaude
Johane Patenaude Université de Sherbrooke
Department
Chirurgie
Johanne Higgins
Johanne Higgins Université de Montréal
Department
Réadaptation
Johanne Queenton
Johanne Queenton Université de Sherbrooke
Department
Management

Joyce Fung
Joyce Fung Université McGill
Department
Physical and Occupational Therapy
Julien Maître
Julien Maître Université du Québec à Chicoutimi
Department
Informatique et de Mathématique
Karina Lebel
Karina Lebel Université de Sherbrooke
Department
Génie électrique
Katia Turcot
Katia Turcot Université Laval
Department
Kinésiologie

Kévin Bouchard
Kévin Bouchard Université du Québec à Chicoutimi
Department
Informatique , Mathématique
Krista Lynn Best
Krista Lynn Best Université Laval
Department
Réadaptation
Laurent Ballaz
Laurent Ballaz Université du Québec à Montréal (UQÀM)
Department
Kinanthropologie
Laurent Bouyer
Laurent Bouyer Université Laval
Department
Réadaptation

Lionel Birglen
Lionel Birglen Polytechnique Montréal
Department
Génie mécanique
Louis-David Beaulieu
Louis-David Beaulieu Université du Québec à Chicoutimi
Department
Sciences de la santé
Louis-Nicolas Veilleux
Louis-Nicolas Veilleux Université McGill
Department
Chirurgie
Lucie Ménard
Lucie Ménard Université du Québec à Montréal (UQÀM)
Department
Linguistique

Manon Guay
Manon Guay Université de Sherbrooke
Department
Réadaptation
Marie-Hélène Milot
Marie-Hélène Milot Université de Sherbrooke
Department
Réadaptation
Martin Lemay
Martin Lemay Université du Québec à Montréal (UQÀM)
Department
Kinanthropologie
Maxime Raison
Maxime Raison Polytechnique Montréal
Department
Génie mécanique

Maxime Robert
Maxime Robert Université Laval
Department
Réadaptation
Mélanie Couture
Mélanie Couture Université de Sherbrooke
Department
Réadaptation
Michel Tousignant
Michel Tousignant Université de Sherbrooke
Department
Réadaptation
Mickael Begon
Mickael Begon Université de Montréal
Department
Kinésiologie

Mir Abolfazl Mostafavi
Mir Abolfazl Mostafavi Université Laval
Department
Sciences géomatiques
Natalia Nuño
Natalia Nuño ÉTS
Department
Génie des systèmes
Nathalie Bier
Nathalie Bier Université de Montréal
Department
Réadaptation
Nicola Hagemeister
Nicola Hagemeister ÉTS
Department
Génie des systèmes

Patrice Masson
Patrice Masson Université de Sherbrooke
Department
Génie mécanique
Patrick Boissy
Patrick Boissy Université de Sherbrooke
Department
Chirurgie
Patrick Cardinal
Patrick Cardinal ÉTS
Department
Génie logiciel et des technologies de l'information
Paula Rushton
Paula Rushton Université de Montréal
Department

Philippe Archambault
Philippe Archambault Université McGill
Department
Physical and Occupational Therapy
Pierre-Michel Bernier
Pierre-Michel Bernier Université de Sherbrooke
Department
Éducation physique et sportive
Rachid Aissaoui
Rachid Aissaoui ÉTS
Department
Génie des systèmes
Réjean Fontaine
Réjean Fontaine Université de Sherbrooke
Department
Génie électrique , Génie informatique